О нас
Календарь
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 
Плакаты
| Стихи Татьяны Песиной 
	 РАДУГА – ДУГА РАДОСТИ Радуга – Дуга Радости, Помоги над собой вырасти! Сбросить камни гордыни и самости И над бездною Путь вымостить. 
 Знаю: после грозы – небо чище. И после дождя – запах свежести. Пусть увидит наш Свет, кто ищет. Кто нуждается в силе и нежности. 
 Мы поделимся щедро Тем, что долго искали, К чему продирались Сквозь обрывы и скалы. Мы узнаем о беспредельности. О высшей Любви и Мудрости. Единении и ответственности. Утончённости и осознанности. 
 Свет сердец зажжём И услышим ОМ. 
 У каждого - свой диалог с Творцом. Но только вместе радугу рождаем. И она нас возрождает, Слабости - преображает, Радости - преумножает. 
 ТАМ, ГДЕ РОЖДАЕМ ЕДИНСТВО СЕРДЕЦ, РАДУГОЙ ЖИЗНИ СИЯЕТ ТВОРЕЦ! 
	 
 Небесной Подруге Я всем сердцем тебя принимаю, Любовью своей омываю, Всею душою тебя обнимаю. 
 Посмотри: простираются крылья-руки К Любимой, к Сестре, к Небесной Подруге. 
 
 
	 Светлому Путнику «И Свет во тьме светит, и тьма не объяла Его» Самой уснуть, Чтоб дать другим проснуться. И смежить веки, Чтоб навек прозрели. 
 Уста свои сомкнуть, Чтоб сердцем говорили, Чтоб вспомнил человек О Богочеловеке. 
 Уйти во тьму, Чтоб Светом обернуться, И в бездну ринуться, Чтоб вновь взметнуться ввысь. 
 И стрункой вытянуться, И чуть-чуть прогнуться – Так выпустить стрелу, Чтоб не поранить, но не промахнуться, Так прозвучать, Чтобы отозвались. 
 Звездою воссиять, Чтоб к людям вновь вернуться. Пройти по кругу, Каждого коснуться – Сердца зажечь, Но чтоб не обожглись. 
 Окончить цикл И тут же вновь начать. Внезапно замолчать, Но в тишине воскреснуть И чистым колокольчиком звучать В сердцах друзей о вечном, поднебесном. 
 Найти те сокровенные слова, Чтоб вовремя сказать о самом важном. И ярким лучиком во тьме сиять, И за собой вести, И звать на бой отважно. 
 Взмыть парусом для корабля, когда попутный ветер, Стать маяком, когда штормит в ночи, Тем светом, что в конце туннеля светит, И камертоном, что для всех звучит. 
 Душа, столь зрелая При молодости тела, Так многое могла, И многое успела… 
 А то дитя, что ты в себе носила, Осталось в каждом, И теперь растет, И час от часу набирает силу, Чтоб вовремя поспеть, Чтоб встретить Новый год, И Новый Век, и Новую Эпоху. Чтоб каждый понял – Нет чужих детей. Дитя – Душа, А Души все – от Бога, В семью - на время, Чтобы снова – к Богу. 
 Сердечко ж замерло, Чтобы в других забиться, Преграды растопить, И к жизни пробудиться. 
 Забыть о тленном, О себе забыться, Явить причину, Чтоб другим дать проявиться. 
 Чтоб не прославиться и не прослыть, Но чтоб в единстве слиться. 
 Когда же Первый со Вторым соединится, Тогда Он в качестве своем преобразится. От сердца к сердцу многократно отразится, Улыбкой ясною засветится на лицах. 
 Рассвета Первыми Лучами заструится, Зарей прольется в каждое окно. Сначала – в то, что уж распахнуто давно: Легко разбудит тех, кто хочет Пробудиться. 
 В закрытое ж окно войдет полоской тонкой – Так каждому дано усыновить ребенка, И в сердце выносить, И вырастить в любви. 
 Себя отдать, но не себе присвоить, А в нем себя узнать и свой урок усвоить, И с Богом отпустить, оставив дверь открытой. И каждого впустить, а стол держать накрытым. 
 И каждый чтоб был сыт, Но не остался сытым единым хлебом. Но томим духовной жаждою и голодом гоним. Покровом Матери храним, ведом же – Небом. 
 
	 СВЕТ УЧИТЕЛЕЙ А те, кто был тогда распят, Сегодня звёздами горят И посылают людям свет, Которому замены нет. 
 
 ВОИНСТВО СВЕТА Мирное Воинство, Воинство Света! Пусть зов наш священный Услышит планета! 
 Под натиском Света Завеса прорвётся! Рассеется Тьма - Пробужденье начнётся! 
 Потоки Любви на планету прольются. На музыку сфер сердца отзовутся. Невиданной мощи небесный хорал Услышит каждый, кто ранее спал! 
 Сомкнуты руки. Слиты сердца. В едином стремленьи Раскроем Творца! 
 Пусть каждый наш вдох и каждая строчка Отныне лишь только на то, чтобы Точка Раскрылась в сердцах и взмахнула крылами! Друзья и Творец, принимайте! МЫ - С ВАМИ! 
 
	 
 Быть преданым, чтобы стать Преданным Каждому предстоит столкнуться с предательством. И быть преданым, чтобы стать Преданным. 
 Быть преданым - чтобы предавших простить. Стать Преданным – стать неспособным предать. 
 Без кожи Отчего так больно? Было ли так сладко? 
 Очень уж ершисто – Хоть чуть-чуть бы гладко. 
 Разлетелась вдребезги, Осколков не собрать – Попробуй не вибрировать. И не трепетать! 
 Попробую… 
 И вот опять среди людей. Всё то же. И всё те же. 
 Но я уже не та. Как-то нестерпимо обожжена? Обнажена? 
 У меня больше нет кожи! 
 А кругом – такие родные. Такие близкие. Такие любимые. 
 Я им нужна. И всем должна. И со всеми кровно связана. 
 А о том, что кожи больше нет, Кроме меня не знает никто. 
 Кожи нет - И кровь быстро кончилась. 
 Это не больно. И не страшно. Просто её больше нет. 
 И в тот же миг – как спасение: Я – в Реке. 
 Я всегда любила плавать. Невыразимое блаженство – просто отпустить. Отдать себя течению. 
 И бесконечная благодарность Потоку – Такому сильному, надёжному, мудрому. 
 Я растворяюсь. 
 И, растворившись, Многократно отражаюсь в небе надо мной И переливаюсь в лучах солнца. 
 Я всегда любила солнце. Мне кажется, что я испаряюсь. И лучи уносят меня. 
 Но то, что раньше только казалось, Теперь – реальность. 
 Боже! Как благодарить Тебя за эту лёгкость, свежесть И радость полёта? 
 И всё больше и больше Тебя И вот уже почти нет меня… 
 Но откуда и зачем вдруг эта боль? И я обернулась. 
 Земля далеко. Но отчётливо – запрокинутое к небу лицо ребёнка. 
 Сыночек! Ты так любишь смотреть на небо и на падающий снег. И тебе через несколько дней – 3 года. 
 И вот я уже лечу вниз мириадами сверкающих снежинок. И опускаюсь сынишке на варежку. 
 И таю на холсте мужа-художника - Больше всего ты любишь писать тающий снег. 
 И ложусь снежным ковром под санки стариков-родителей, На которых они везут с дачи яблоки. 
 И растворяю пятна бензина под колёсами мчащихся машин. И опускаюсь сияющим покрывалом на тротуары, Где меня посыпают песком. 
 В этом году так много снега… 
 
 
	 
 ЗАЩИТА Электрошокер. Баллончик с газом. Бульдог для охраны. Секретный замок. 
 Но ты тем самым отрезал сразу Все связи с миром – те, что смог. 
 Ты так надеялся защититься, Укрыться, спрятаться, отгородиться, Что не заметил, как стал одинок. 
 Но чувство опасности не исчезло. Ты – в кресло, И страх – за тобою в кресло. 
 Один на один остался со страхом, И все старанья – пошли прахом. 
 Пропали даром, Вернувшись ударом в спину – Когда ты совсем не ждал. 
 Когда от хлопот ты настолько устал, Что не заметил – тьма вокруг, А твой надёжный, единственный друг Остался за дверью. 
 Не может войти. Хотя он сделал бы всё, чтоб спасти Тебя от тебя же. Тебя самого – такого закрытого, жалкого, одного… 
 Тогда ты понял, Что страх твой – внутри. Он в сердце прокрался твоё - посмотри. 
 Он вполз туда тихо. И в сердце впился, Когда ты решил, что надёжно укрылся. 
 Когда убедился, прочны ли засовы, Ты сам защёлкнул себе оковы. 
 НАСКОЛЬКО МУДРЫ – НАСТОЛЬКО ОТКРЫТЫ. ЛЮБОВЬ И ОТКРЫТОСТЬ – НЕТ ЛУЧШЕЙ ЗАЩИТЫ. 
 
	 
 ЕДИНСТВО Счастья секрет удивительно прост. Он – в единеньи людей и звезд. Он – в единстве сердец и в единстве планет. И альтернативы Единству нет. 
 А разобщённость рождает лишь хаос, Тревогу, унынье, печаль и усталость, О несотворённом щемящую жалость – Вот и всё, что от счастья осталось. 
 Сегодня содружество требует мужества, Включённости, жертвенности, сплочённости. Но эта жертва – жертва догматов, Кривых зеркал и пустых постулатов. 
 Как труден шаг, чтоб сойти с пьедестала, Чтоб убедиться – там места мало. Но ты решился – и ты стал высок, А пьедестал превратился в песок. 
 От регалий и званий остался лишь прах. А вместе с прахом исчез и страх. 
 Всё потерять, чтоб стократ обрести. Форму разрушить, чтоб душу спасти. Липких иллюзий сбросить одежду, Чтоб обрести на спасенье надежду. 
 И это спасенье – лишь в единеньи! В нем и прощенье, и очищенье. А очищенье даст всевмещенье. Слиянье с душою родит откровенье. 
 За откровеньем спешит вдохновенье. Радость рожденья. Счастье служенья. Свобода творенья и мысли полёт. Дел, сотворённых тобою, черёд. Душ, пробуждённых тобой, хоровод… 
 ЛИШЬ В ЕДИНЕНЬИ ПОСТРОЕННЫЙ ХРАМ ДАСТ ВОСХОЖДЕНИЕ К ВЫСШИМ МИРАМ. 
 
	 УРОКИ ЖЕМЧУЖИНКИ 
 Однажды мне приснился чудесный сон – СОН ПРО ЖЕМЧУЖИНКУ. Я попытаюсь передать те ощущения и осознания, которые подарило мне общение с этим удивительным созданием. 
 Урок первый 
 Что такое жемчуг? Это песчинка, которая попала внутрь устрицы. Песчинка начинает ее раздражать, и устрица реагирует на это вторжение, выделяя из себя перламутровую эмаль и покрывая ею песчинку. То есть, жемчужинка – результат гармонично разрешённого конфликта песчинки и устрицы! Пусть результаты нашего взаимодействия с миром будут подобны жемчугу! 
 Урок второй 
 Более всего ценится жемчуг идеально круглой формы. И для этого песчинка должна так разместиться внутри устрицы, чтобы не поранить её нежную ткань. Запомним этот пример бережного отношения к тому, что нас окружает, питает, помогает расти и становиться совершеннее! 
 Урок третий 
 Реакция устрицы на вторжение песчинки - прекрасный урок приятия инородного. Будем принимать то, что входит в нашу жизнь - даже если на первый взгляд оно кажется нам чужеродным! 
 Урок четвёртый 
 Рождение жемчужинки – урок не только приятия инородного, но и созидательного, продуктивного сотрудничества. Будем учиться видеть во всём варианты сотворчества - его плоды могут быть удивительно прекрасны! 
 Урок пятый 
 Кем была бы песчинка без устрицы? – Всего лишь песчинкой. Чудесная иллюстрация того, как важно найти верное окружение! И не конфликтовать с ним, а быть в единстве и гармонии. Только в этом случае песчинка обретает свои изумительные перламутровые одежды. И превращается в жемчужинку – символ чистоты и совершенства. Научиться так сотрудничать, чтобы каждая песчинка могла превратиться в жемчужинку. И чтобы устрица при этом не только не пострадала, но и могла гордиться своей жемчужинкой! 
 Урок шестой 
 Известно: если жемчуг не носить, то он разрушается – тускнеет, трескается. Недостаточно выстроить гармоничные отношения – их необходимо постоянно питать и поддерживать! 
 Урок седьмой 
 Жемчужинка в раковине устрицы – словно дитя в лоне матери. Так мать, принявшая и выносившая в себе дитя, отдаёт его миру. Так и устрица, приняв песчинку и вырастив из неё жемчужинку, должна раскрыть раковину и отпустить своё сокровище. Жизнь постоянно учит нас жертвенности – принять, вырастить и … отпустить! 
 Такой вот чудесный сон – СОН ПРО ЖЕМЧУЖИНКУ! Попробуем усвоить её УРОКИ? Пусть они помогут нам развиваться в ЕДИНСТВЕ с миром, ПРЕОБРАЗУЯ СИТУАЦИЮ КОНФЛИКТА – В РОЖДЕНИЕ КРАСОТЫ И ГАРМОНИИ! 
 И пусть придёт к нам осознание, что обмен ценностями в отношениях происходит, когда есть углубление в них, ведь жемчуг достают с глубин. 
	 | 
 English
English
 Русский
Русский
 
		 
		 
		 
		 
		 
		 
		 
		 
		 
		 
		 
		












